登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

艳湖花园小区人防工程有违章建筑堵塞

编      号: 342893 类型: 投诉 浏览次数: 2337
提问人:liujun007494 提问时间:2022-06-20 10:14
内    容:十堰市张湾区艳湖花园小区人防工程上方有违章建筑,人防工程内部的紧急出口被违章建筑堵塞,同时无消防设施及有效的照明设备。
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

尊敬的 liujun007494 ,你好!

您的网上问政咨询,我单位已经收到,现转交相关科室办理,请您耐心等待,谢谢!

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2022-06-21 08:50
办结回复:

您好,艳湖花园小区人防工程属东风武装部管理,建议您与东风武装部联系处理。部长助理13997837666

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2022-06-21 09:40