登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问在十堰城区养蜂能买保险吗?

编      号: 338333 类型: 咨询 浏览次数: 5658
提问人:秦楚君 提问时间:2022-04-06 14:59
内    容:听张湾有个养蜂的人说他的蜜蜂买了保险,问他具体情况,他说是政府统一购买的,具体不太清楚。我想了解下详情,希望给予详细的回复为盼!
受理单位:市农业农村局
市农业农村局的回复
受理回复:

信息收悉,办理中。

办理部门: 市农业农村局 办公电话: 07198111828 回复时间: 2022-04-06 17:19
办结回复:

经与张湾区农业农村局沟通了解,统一购买的保险是因为张湾区出台了养蜂产业扶持政策。各地政策请咨询属地农业农村局,经开区请联系白浪街道办事处,联系电话:0719-8319876。

办理部门: 市农业农村局 办公电话: 07198111828 回复时间: 2022-04-11 09:22