登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

江苏路奥斯卡充值了却跑路

编      号: 337140 类型: 求助 浏览次数: 7406
提问人:何HJ 提问时间:2022-03-09 20:11
内    容:我去年11月份在江苏路汤小宛旁奥斯卡理发店充值了300,只消费过一次10元,今年带孩子去理发却发现关门了,联系社区辅警说联系不上说让报警,我们小区很多居民均有充值,请维护消费者基本合法权益。打市民服务热线电话让报警,商务局也让报警。这里我充值查询为茅箭区艾妮美容美发店,法人代表是:罗**。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。  

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-03-11 15:03
办结回复:

您好,我局接到您的投诉后,立即组织工作人员对进行现场调查核实。目前,该店面关门没有营业。奥斯卡认为店里的客户都转给标榜经营了,标榜认为,接手时发现与协议内容不符,不接受店面,导致协议不能履行。因此,我们建议:一是奥斯卡收了消费者的费用就应该完成为消费者的服务,暨消费、退费都可以。二是关于奥斯卡与标榜之间的事情,他们用相关法律法规来维护自己的合法权益。目前,无法与奥斯卡经营者取得联系,导致无法调处,后期我局工作人员将继续积极协调。咨询电话:8120862。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-03-11 15:04