登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大家十里桃源停车场没有手机信号

编      号: 336249 类型: 咨询 浏览次数: 7697
提问人:qq389120717 提问时间:2022-02-20 17:29
内    容:大家十里桃源一期,2021年8月进去到现在停车场没有手机信号,反映过很多次,也没人解决,造成很多不便,每次在车库都没安全感。应该哪个部门负责呢?希望能够早日解决。
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已转相关科室办理

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-02-24 17:37
办结回复:

网友您好:您在市政府网站“网上问政”栏目反映的“ 大家十里桃源移动、电信、联通信号差”诉求已收悉,经市经信局协调市移动、电信、联通公司核实情况如下:

1、市移动公司答复:十里桃源已交付18-19号地块(共计35栋楼)地下室已全部覆盖,且周边已开通3个室外站点加强整体区域覆盖。计划后期继续开通6个楼顶拉远站,目前正在和物业协商。当前问题主要是电梯进场需要每部80元的调试费,68部电梯,共计费用超过0.5万,还需要协调物业,早日进场施工。

2、市电信公司答复:目前正在施工,预计三月开通地下室室分系统。

3、市联通公司答复:目前市联通公司网络部已将十里桃源网络覆盖问题纳入建设计划,尽快投入建设。

鉴于上述三家通信公司核实反馈情况,后期市经信局将持续跟进督促通信公司加快建设步伐,争取早日实现信号全覆盖的目标。感谢您对我市通讯基础设施建设的关心关注,祝您工作顺利,身体健康。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-03-02 08:41