登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县第一实验小学上学大门口管理混乱

编      号: 329557 类型: 建议 浏览次数: 1630
提问人:mqg986 提问时间:2021-10-15 16:32
内    容:竹山县第一实验小学上学时间大门口不知道怎么管理的,已经开门了让一年级新生站在门外排很长的队,却让高年级学生畅通无阻先进校门,而且越是下雨队越是排的长,校外人行道被花坛和摩托车占据一大半,紧急疏散通道太窄,每次上学时都是乱嚷嚷的,希望教育部门制定规则对学生合理分流,保证学生及时进校和人身安全。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4225361 回复时间: 2021-10-18 10:18
办结回复:

尊敬的家长:

感谢您对竹山县实验小学工作大力支持和高度关注,您所反映的上学大门口管理混乱的问题,学校高度重视信访案件办理工作,10月18日召开班子会,专题研究解决措施现回复如下

1.加强管理,错峰上学。学校现在执行的是冬春季作息时间,疫情常态化形势下,上午进校时间:五六年级8:00、三四年级8:05、一二年级8:10;下午进校时间:五六年级14:20、三四年级14:25、一二年级14:30

2.沟通交流,共同管理。通过班级群、电话等形式,与家长沟通交流,明确学生上学具体时间,家校共同管理,确保学生不早到、不扎堆

3.部门联动,优化环境。主动与公安交警、城管部门联系,争取校外人行道重新合理规划,保障学生上放学安全。

感谢您关注支持学校工作。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4225042 回复时间: 2021-10-21 11:51