登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

宅基地被侵占

编      号: 329453 类型: 咨询 浏览次数: 791
提问人:旺仔牛奶 提问时间:2021-10-14 10:16
内    容:在郧阳区杨家河村9组自己家的宅基地,被邻居侵占,回家找他们理论时,态度也极其恶劣,一副我就是占用了你家宅基地,你能奈我何!望有关部门切实解决。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,白桑关镇正在办理。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2021-10-18 14:55
办结回复:

接到诉求之后,白桑关政府迅速采取行动,督促杨家河村村委会牵头,促成当事人双发面谈,协商处理该矛盾。10月15日,当事人贺才富与董发梅在村委会的组织下,进行了友好协商,经过调解,双方达成了一致意见,并签订了协议书,矛盾双方得到化解。

办理部门: 郧阳区_白桑关镇 办公电话: 7670009 回复时间: 2021-10-18 15:28