登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柯家垭村光明小区后大片空地的规划

编      号: 329425 类型: 咨询 浏览次数: 675
提问人:柠檬加醋 提问时间:2021-10-13 19:15
内    容:    查看地图或者站在高楼可以看到柯家垭村光明小区后有大片平整的地块未开发利用,请问该地块有何规划,经过该地块的龙门五路修建何时会完成,龙门五路连接白浪西路和老丹江路是立交还是平面相交,谢谢!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-18 09:19
办结回复:

       您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。

       经查阅《十堰市白浪路片区控制性详细规划》,您所咨询的柯家垭村光明小区南侧用地为市国投公司已收储用地,用地性质为居住、商业,兼有部分公共服务设施用地。

       关于龙门五路相关规划,经核实,龙门五路与白浪西路为平交。具体建设情况您可咨询十堰经济技术开发区管委会。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-18 09:30