登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和兴居小区近期水管经常破损 影响居民生活

编      号: 329262 类型: 投诉 浏览次数: 499
提问人:15623201038 提问时间:2021-10-11 15:00
内    容:和兴居小区近期频繁由于输水管道破损而停水,严重影响小区居民生活,小区物业不作为,以各种理由一直拖延不修;并且地下停车库有很大安全隐患却一直不进行维修,有段时间不让业主在地下停车厂停车,说要提高停车费!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-10-11 16:31
办结回复:

来信人您好,关于和兴居小区停水问题已经解决,停车库由汉江路派出所给和兴居物业公司下达了隐患整改通知书,要求三个月内整改到位,车库按要求关闭整改中。

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8652992 回复时间: 2021-10-26 09:39