登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

没有工作单位就不能办银行卡吗

编      号: 329147 类型: 咨询 浏览次数: 9732
提问人:15872689190 提问时间:2021-10-09 15:25
内    容:我于10月9号在竹山人民路两家农业银行办理银行卡,均以没有工作证明而拒绝办理。后来在火车站农行网点也因同意理由而拒绝办理。请问像我这样没有工作单位就不能办理农行卡吗?
受理单位:农行十堰分行
农行十堰分行的回复
受理回复:

转相关部门给你答复!

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2021-10-12 11:31
办结回复:

农行已于客户沟通,客户表示理解。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2021-10-15 17:02