登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳路下何没有一条通往人民医院方向的公交

编      号: 328941 类型: 建议 浏览次数: 835
提问人:Ivory 提问时间:2021-10-04 22:02
内    容:请问车城路,东岳路沿线为何没有一条通往市人民医院方向的公交呢?随着兰溪谷大型小区交房,入住人员增多,周边学生和老年人倍增,为方便周围群众就医,建议能否开通车城路到人民医院方向公交??
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!        

      您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-09 14:49
办结回复:

您好!          

       随着城市建成区的不断扩展,商住小区、商业中心也不断增多,城区道路资源紧缺,城市公共交通的发展还不具备满足全城 “多点直达”乘车需求的条件,今后,公交服务市民出行的方式将从“直达性”变为“可达性”,乘客通过方便快捷的换乘系统到达目的地。您可乘坐22路在用心人中西药商场站或28路在五堰王子鞋城站下车步行至市人民医院。给您带来不便请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-13 16:38