登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县中医院高音喇叭不停播放语音扰民

编      号: 328832 类型: 投诉 浏览次数: 1339
提问人:白熊 提问时间:2021-10-01 07:48
内    容:房县中医院高音喇叭一天到晚喊,播放内容:“各位朋友,请大家配合带好口罩,测量体温,医院职工请出示工作证件”。毕竟疫情期间可以理解,但由于医院在居民区中间,加之喇叭播放时间过长,声音过大,已严重影响周围居民生活休息,恳请相关部门调查解决。协调医院声音开小一点,或者放个告示牌,盼复!
受理单位:房县
房县的回复
办结回复:

您好,十月一日国庆节第一天,返乡人员较多,人流量大,特别是西关印象旅游高峰,看病就医、核酸检测、咨询政策的人员较多,根据上级安排需要在医院入口宣传介绍疫情防控政策。为增强宣传效果,中医院临时使用喇叭提示大家配合扫码、测量体温、预检分诊、保持一米距离等流程。目前假期结束,疫情稳定,就诊人群相对稳定,游客相对减少,中医院已停止使用喇叭提示,请当事人理解。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-08 15:07