登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

火车站涵洞到冠城美立方的路面以及积水问题

编      号: 328302 类型: 投诉 浏览次数: 13194
提问人:一颗红星 提问时间:2021-09-23 16:57
内    容:各位领导,冠城美立方小区到火车站涵洞这一截子路面严重破损,影响交通以及行走,从汉成时代与美立方小区交接处有一条沟渠常年累月的流水,天晴了小流水,下雨了就成了小河一样流到路面让行人都无法行走,水流大的时候能漫过脚面,请领导核实一下,把排水系统升级改造一下,还一个干净整洁的交通环境吧!谢谢!
受理单位:市公路养护中心
市公路养护中心的回复
受理回复:

您好,感谢你对十堰公路事业的关心。经核实,冠城美立方小区到火车站涵洞路段属于市政道路,公路部门负责全市国省道的养护工作,请您向市政部门反应相关线索及诉求。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2021-09-30 15:54
办结回复:

已同当事人电话联系,建议向市政部门反映相关线索及诉求。

办理部门: 市公路管理局 办公电话: 8653063 回复时间: 2021-09-30 16:00