登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人事档案去向

编      号: 327525 类型: 求助 浏览次数: 719
提问人:18507285230 提问时间:2021-09-13 12:33
内    容:你好,我是自考本科生,2018年毕业后拿到了毕业证和学籍档案(学籍档案在自己手里),随后在十堰参加工作(在市公安局直管部门任辅警),通过劳务公司签的合同。现在我想查询我的人事档案,拨打了十堰人才交流中心、十堰教育局、郧阳区教育局、郧阳区人才服务中心的电话,经过查询都没有我的人事档案。

因为公务员政审需要人事档案,现在我想知道我的人事档案具体在哪,求助。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-13 16:04
办结回复:

你好!关于个人档案去向查询,若你是学生档案建议直接跟毕业院校或生源地大中专毕业生就业指导中心联系;若是参加工作后的人事档案,请于原工作单位联系确认档案去向,十堰市人才交流开发中心咨询电话:0719-8686401

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-14 09:39