登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浙江路小学及刘家沟路何时开工建设?

编      号: 323904 类型: 咨询 浏览次数: 1386
提问人:司徒逍遥 提问时间:2021-07-30 14:00
内    容:1、随着浙江路居住人口越来越多,新楼盘也在不断增多,小孩上学很不方便,之前听说浙江路要建九年一贯制学校,不知何时开工建设?
2、之前在网上看到刘家沟路和幸福路在公示了,不知何时能开工建设,方便附近居民出行。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心和关注。现就您咨询的问题回复如下:

1.统筹考虑片区地形条件及交通需求,我局规划了刘家沟路、幸福路二期,占用了原选址位置的部分用地。我局正在对该片区用地进行规划统筹,合理论证学校用地边界。待用地论证通过后,我局将在第一时间向社会进行公示,广泛征求公众意见,请您持续关注我局官方网站及相关媒体。

2.刘家沟路位于张湾区位于境内,道路为东西向,道路等级:城市次干道,路由:起点接火箭路,终点接幸福路;幸福路二期位于张湾区位于境内,道路为南北向,道路等级:城市次干道,路由:起点接幸福路,终点接刘家沟路。该道路规划方案已基本确定,道路建设主体单位依据建设时序适时启动建设。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-07-30 18:02