登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

饮用水杂质较多,担心长期饮用影响身体健康

编      号: 323897 类型: 求助 浏览次数: 1176
提问人:游离态 提问时间:2021-07-30 13:10
内    容:辽东路裕阳未来城饮用水为东风首创水务公司供水,水中杂质及沉淀物较多,净水器滤芯比其他小区要脏的更快,而且沉淀物多已导致部分居民家中水龙头完全堵塞,一旦停水再供水,问题尤其严重,已多次出现放出红褐色水,居民担心长期饮用这样的水影响身体健康,希望能进行监管并予协调解决。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2021-08-02 08:39
办结回复:

未来城小区有部分居民家中水质浑浊,物业公司多次检查未找到原因,已向水厂反映此问题。您也直接向东风首创水务公司反映(0719-8238389)。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2021-08-04 11:33