登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

希望把公益性岗位报名公示出来

编      号: 323745 类型: 建议 浏览次数: 813
提问人:假如我很有钱 提问时间:2021-07-28 22:30
内    容:我注意到县里一直有公益性岗位,但是我从未在政府官网上看到公益性岗位报名公示,我注意到其他县区一直都把公益性岗位报名公示,希望郧西县也能这样做。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您好,您的诉求已收悉,我们将尽快予以回复

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2021-07-30 09:18
办结回复:

根据鄂财社发[2017]102号,十人社发[2020]22号相关文件规定, “公益性岗位招用人员应当面向社会发布公告”,近几年我县公益性岗位开发重点集中在乡镇扶贫公益岗,由各乡镇招用的公益性岗位人员在村级进行了公示公开,部分县直单位招用的公益性岗位由用人单位进行了公开招聘。感谢您所提出的宝贵建议,我们将在后期工作中不断完善公益性岗位招用公示公开机制,及时面向社会发布招用信息。

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2021-07-30 15:01