登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲急需天桥

编      号: 323557 类型: 求助 浏览次数: 592
提问人:小刘手工 提问时间:2021-07-27 10:08
内    容:大洋五洲林荫大道二号线段,车多坡陡,车速很快,过街十分不安全,尤其是小学生过马路上重庆路小学,特别危险。麻烦市规委会领导,体察民情,在项目进度上给出一定时间进度表,不要总是讨论中,规划中,这种模糊不清的表述,天桥这种常见项目,相信市规委百分百有能力在短时间内规划好,优化好。更有甚者,反馈说民意反响不够强烈,各位决策的领导不单单要有听取民意的耳朵,也请移步实地走一走,切身感受下,成年人面对这样的快车道速度,过马路都胆战心惊。请规委会领导及早决策,不要等悲剧发生再做补救措施!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

      您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。
       2021年5月15日,我局收到了茅箭区住建局《关于对大洋五洲过街天桥规划方案进行审定的函》。林荫大道周边大洋五洲等楼盘居民也提出在该路段建设立体过街设施,满足行人安全过街需要。对此我局十分重视,迅速安排专人进行现场踏勘并要求申报单位细化设计方案,市规委会主任会已原则同意该规划方案。目前设计部门正按市规委会主任会会议要求对天桥设计方案进行优化。下一步我局将通过十堰晚报、市自然资源和规划局官网、微信公众号等多渠道对社会进行公示。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-07-27 10:28