登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公共场所变成私人长期停车场

编      号: 323370 类型: 投诉 浏览次数: 811
提问人:回到未来 提问时间:2021-07-24 17:27
内    容:东城角转盘这里小广场,公共场所变成私人长期停车场,公共绿化园也变成私人菜园子,据此人说那是他私人地盘,难道真是政府为他私人建的广场和绿化园林吗,请有关部门核实处理。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县城关镇人民政府调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县城关镇人民政府办公室电话2726423咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县城关镇人民政府 办公电话: 07192726423 回复时间: 2021-07-26 09:19
办结回复:

网友朋友你好,你的留言已收悉,城关镇已第一时间将问题反馈给鼓楼社区,经调查核实现回复如下:1、东城角转盘三角地带的小广场因人流量较多,有些居民临时将车停放在此区域;2、因大雪导致此区域内绿化带冻死了一些,成为空地,被村民在空地种植了一些小花,鼓楼社区多次与相关人员沟通未果,建议请园林局协助,将此空地封锁起来解决根源问题。

办理部门: 竹溪县_城关镇 办公电话: 2726423 回复时间: 2021-08-01 15:25