登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么公交不通襄阳路?

编      号: 323260 类型: 咨询 浏览次数: 774
提问人:fc371399575 提问时间:2021-07-23 11:33
内    容:请问贵单位为什么不将12 13路通于襄阳路,现公路两侧东城之光现代城2000多户住满,加上三期七八百户楼盘已建设完毕, 公路两侧襄阳路九号楼盘和华夏东城楼盘已开售,共计5000户左右,每天人口近2万人出行,孩子上重庆路小学和东风52小学带来极大的不便。 顾家岗片区老百姓进市区肯定比绕行老火车站要便捷的多,以前12 39路全部通过襄阳路绕行在上重庆路,现在仅存39路绕圈通过。  建议12、13路都上行绕马家河上重庆路,下行可维持不变。 最后,郑重感谢公交公司能采纳老百姓的意见! 
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!       

         您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-26 15:36
办结回复:

您好!          

      我公司一直在积极探索城区公交线网优化调整的可行性方案。市民所提的意见和建议,对我们来说有非常重要的参考价值。目前,公交场站的缺失以及公交基础建设不足,是影响公交线路开通调整的重要因素,我公司也在积极争取政策,不断完善公交场站基础配套设施,力求为公交线网优化做好准备。您所提建议,我公司会认真研究。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-26 15:38