登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳林路原市委大院27号楼后环境脏乱差

编      号: 321026 类型: 投诉 浏览次数: 16951
提问人:sysbmj 提问时间:2021-06-28 10:58
内    容:柳林路原市委大院27号楼后环境脏乱差,蚊虫满天飞,毒蛇常出没,山体无护坡易塌方,安全有隐患,楼栋居民强烈要求列入旧城改造范围,营造一个环境优美、文明健康,安全无死角,群众喜闻乐见的机关大院形象。
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务工作的关心和理解。
您反映的问题,我单位已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2021-06-29 19:07
办结回复:

尊敬的问政人您好,柳林路原市委大院目前正在由茅箭区旧城改造办负责进行旧城改造施工,27号楼楼后场地为施工方施工的堆料场、拌料场。经与茅箭区旧城改造办相关负责人及施工方沟通协调,将在改造工程结束时对场地进行平整,对周边环境进行整治美化。旧城改造是为了进一步改善大院生活和居住环境,由此给您带来的困扰和不便我们深表歉意,还请您包容谅解和暂时忍耐。感谢您对机关事务工作的关心和理解。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2021-07-06 18:08