登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于农村退役兵的工龄如何计算?

编      号: 317333 类型: 咨询 浏览次数: 3048
提问人:你在为谁 提问时间:2021-05-12 13:56
内    容:退役军人事务局的相关领导您们好!我是1990年12月入伍的兵,服兵役4年于1994年的12月15日退伍,当时应征入伍的时候户口是农村的,根据当时政策农村兵是不予安置的,后于1996年与爱人结婚户口迁至东风公司51厂,一致没有安置工作,在茅箭村和茅箭7组担任生产队长七八年的时间也没有给算过工龄,后一直在私企打工后才开始缴纳社会保险,请问服兵役的4年和在当地村组工作的8年算不算工龄,怎么协调?该找那个部门协调谢谢!前期城镇兵还有个补缴政策,农村兵没有政策办理不了。
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-05-14 10:28
办结回复:

尊敬的问政人您好!

      您的问题我已经通过电话详细告知您,如还有需要咨询可以到当地退役军人事务局,也可电话咨询我局。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-05-14 11:32