登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

两郧一级路今年是否能正式开工?

编      号: 314383 类型: 咨询 浏览次数: 3383
提问人:郧西更美好 提问时间:2021-03-30 08:29
内    容:两郧一级路在2021年是否可以开工建设呢,线路具体概况、走向是怎样的呢?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
办结回复:

S301郧阳至郧西一级公路(郧西县城至河夹段)2021年2月项目推进情况:目前项目工可已上会,2021年2月3日自然资源部办公厅关于《S301郧阳至郧西一级公路(郧西县城至河夹段)工程建设用地预审意见的复函》(自然资办函【2021】226号)文件已原则同意通过该项目用地预审,目前正在申报工可批复,预计4月中旬完成项目工可批复,2021年内开工建设。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-04-06 14:35