登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

希望恢复十堰至长春的航班

编      号: 312969 类型: 咨询 浏览次数: 3493
提问人:李女士及女儿 提问时间:2021-03-09 14:51
内    容:据了解,十堰机场开始运行时,有发往各个省级航班的直达飞机,但从2016年开始,十堰---长春的航班就取消了,打了机场客服电话,说会考虑居民需求,让耐心等候消息,结果一直等了好几年还是没消息。请问什么时候能恢复十堰--长春的直达航班呢?
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-03-23 17:04
办结回复:

您好,首先感谢您对武当山机场的关注,现就您所反映的问题回复如下:
1.十堰-长春航线,经与航空公司沟通,由于航距长、客源少,现暂时不满足恢复条件。
2.建议您可从大连/哈尔滨转机前往长春。
3.我司会积极和航空公司协调,加强市场培育,争取早日恢复航线,请持续关注。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-03-29 11:17