登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰自来水有必要装前置过滤器吗?

编      号: 311968 类型: 咨询 浏览次数: 3346
提问人:wjhkl841202 提问时间:2021-02-22 19:19
内    容:我最近在装修,想买一款前置净水,听说家里是否需要装前置净水,主要看市政自来水水质情况如何?特咨询有一下,谢谢!
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

  我公司水质检测频率长期以来严格按照《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)的要求,净水班实行每2小时检测一次浑浊度、色度、余氯、PH值四项指标;厂级化验室每日检测浑浊度、色度、余氯、PH、耗氧量、氨氮、菌落总数、总大肠菌群数和耐热大肠菌群数等九项指标;公司中心化验室每月对水源水、出厂水及管网末梢水检测铁、锰、铜、锌等四十六项指标,所有检测结果均符合国家标准。检测结果每月在《十堰日报》和十堰市委市政府网站上公布。

 另外,贵小区物业也需及时检修小区内部供水管道,确保水质安全。水质

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2021-02-24 08:50