登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市水务公司没有按规定时间恢复供水

编      号: 310695 类型: 投诉 浏览次数: 3851
提问人:冰蓝樱雪 提问时间:2021-01-29 07:49
内    容:2021年1月28日市水务公司通知29日凌晨3点半来水却未按时间恢复供水,直至早上7点多还未来水,严重影响正常生活!是办事效率慢还是工作人员素质有问题?
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      为配合市政道路拓宽,需1月28日夜间停水迁改我公司供水主管道及四套水表(含贵小区总水表)移位。但因贵小区物业和门卫昨天不配合关闭表后水箱出水阀,导致表后管道始终有水,直至他们29日上午关闭水箱出水阀后才能对接管道。

      以后我们进一步做好沟通协调工作,给您带来的不便敬请谅解。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2021-01-29 15:02