登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

未给员工缴纳社保产生的滞纳金由谁承担?

编      号: 309099 类型: 求助 浏览次数: 3443
提问人:多米 提问时间:2021-01-10 13:33
内    容:2002年入职至今,公司一直未购买社保,每年发放现金补贴金额共计11800元,现要求缴纳社保,公司诉至法院要求承担未交社保产生的滞纳金,请问滞纳金是公司承担还是员工?劳动者可以申请法律援助吗?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
受理回复:

您好,您的咨询我单位已受理,将尽快答复。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-01-12 09:04
办结回复:

您好,根据您的描述,1、滞纳金单位缴纳部分由单位承担,个人缴纳部分由个人承担;若您属于经济困难群体,可以申请法律援助,十堰市法律援助中心地址:茅箭区河北路52号(花鸟市场旁),电话:8663022

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-01-15 11:43