登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竞赛第一名,领导啥时候能给我办证书?

编      号: 307422 类型: 咨询 浏览次数: 22264
提问人:13581380014 提问时间:2020-12-11 20:03
内    容:领导:
    您们好!我是黄印,2018年我在市电工竞赛中获得市第一名,竞赛之前看资料上说获得名次的给我们办高级证书,但迟迟没有,而在我公司的其他同志在前几年竞赛中获得名次的于去年都办理了证书,我问过公司,公司说2018年的还没有通知。请问领导是这样吗?啥时能给我们办?谢谢领导
                       黄印
                         2020.12.11 
受理单位:市总工会
市总工会的回复
受理回复:

您好。您所反映的问题,我们已受理,待向相关部室了解情况后给您回复。

办理部门: 市总工会 办公电话: 8661286 回复时间: 2020-12-15 16:39
办结回复:

市总工会经技部已与来信人本人通过电话,并进行了解答,建议通过具体政策制定的人社局职业技能鉴定指导中心进一步咨询。

办理部门: 市总工会 办公电话: 8661286 回复时间: 2020-12-16 15:00