登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

携号转网问题

编      号: 276121 类型: 投诉 浏览次数: 52021
提问人:杨郧 提问时间:2019-11-07 08:38
内    容:本人有一张联通尾号8881的手机卡,10月底前想携入电信公司。在办理过程中,工作人员告知这是一个靓号,需预存1500元,月保底消费198元。导致无法携入。本人拨打联通客服,客服告知这只是一个普通号码,并不属于靓号。10月28日14时59分,07198654321给来电说,电信公司对于靓号携入是有保底要求,但是现在还没正式执行,可以打电话取消。再次联系营业厅却一还是说,不能携入。请问贵公司:什么样的号码属于靓号。工信部对靓号有没有明确的规定?
另外我想知道,在10月份之前办理的十全十美129套餐,办理了两个副卡。现在想剔除一个副卡,再新增一个号码作为副卡。请问新增这个副卡是否可以享受免费。为什么每个营业厅说法不一样。一个营业厅说这是十月份之前办理的业务,剔除一个,新增一个同样享受免费。另外一个营业厅却说十月一号办理的副卡全部收费。对于此问题有事如何规定的?
受理单位:十堰电信公司
十堰电信公司的回复
受理回复:

请到郧阳电信公司中心营业厅办理

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 18971920868 回复时间: 2019-12-23 15:58
办结回复:

郧阳区电信分公司到时会有专人与你联系处理

办理部门: 湖北电信公司十堰分公司 办公电话: 18971920868 回复时间: 2019-12-23 16:27