登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鲍峡邮政银行正常上班为什么不取号?

编      号: 254139 类型: 批评 浏览次数: 88966
提问人:554339216 提问时间:2019-02-16 08:24
内    容:正常的情况下,郧阳区鲍峡邮政储蓄银行为什么不用取号要让去排队,排队了很久竟然来了一个插队的。没有取号就没有VIP作用。让大家很不理解。没有办理VIP 卡并不代表不具备VIP 的资格。按号办理业务按顺序办理业务大家没有意见。没有号就应该选择先后顺序。在没有号的情况下选择VIP 插队办理忽视了别人的感受。何况被插队之前的客户也是具备VIP 资格。
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
受理回复:

尊敬的客户您好!由于鲍峡邮储银行网点当天叫号机故障无法使用,有客户持vip卡要求优先办理,网点只能按规定先行办理,给您带来的服务体验不好,今后我行将改善客户服务,感谢您多提宝贵意见!祝您生活愉快

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2019-02-28 17:05
办结回复:

处理结果:由于鲍峡邮储银行网点当天叫号机故障无法使用,有客户持vip卡要求优先办理,网点只能按规定先行办理,给您带来的服务体验不好,今后我行将改善客户服务,感谢您多提宝贵意见,祝您生活愉快!投诉人电话无人接听,无法联系回复结果。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2019-02-28 17:09