登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问纳入政府采购什么时间可以办理?

编      号: 252175 类型: 咨询 浏览次数: 104466
提问人:黄吉涛 提问时间:2019-01-16 09:58
内    容:我们是一家广告店,请问纳入政府采购什么时间可以办理?个人可以申请单独办理吗?
受理单位:市采购中心
市采购中心的回复
受理回复:

网友您好:

    依据十堰市人民政府办公室印发的《十堰市2019-2020年政府集中采购目录及标准的通知》的要求,您所从事的广告设计、制作、发布业务未纳入政府集中采购目录。

    若采购人有广告设计、制作、发布的采购需求,按照文件 “未列入政府集中采购目录,市级预算单项或年批量采购金额达到60万元(含)以上的,实行分散采购。政府集中采购目录以外,限额标准以下的采购项目,不适用政府采购法律法规规定”的要求执行。

    感谢您对十堰市政府采购中心工作的关心和支持。



 

办理部门: 市采购中心 办公电话: 8118702 回复时间: 2019-01-21 09:53
办结回复:



网友您好:

依据十堰市人民政府办公室印发的《十堰市2019-2020年政府集中采购目录及标准的通知》的要求,您所从事的广告设计、制作、发布业务未纳入政府集中采购目录。

若采购人有广告设计、制作、发布的采购需求,按照文件 “未列入政府集中采购目录,市级预算单项或年批量采购金额达到60万元(含)以上的,实行分散采购。政府集中采购目录以外,限额标准以下的采购项目,不适用政府采购法律法规规定”的要求执行。

感谢您对十堰市政府采购中心工作的关心和支持。



 

办理部门: 市采购中心 办公电话: 8118702 回复时间: 2019-01-21 09:56