登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市港航局和承包人拖欠农民工工资

编      号: 220984 类型: 求助 浏览次数: 118479
提问人:甘海波 提问时间:2018-02-09 14:35
内    容:尊敬的领导,由十堰市港航局投资开发建设的市海事局办公楼/接待中心工程,其消防工程于2014年11月由十堰港航局承包给湖北舒雅建设集团的梁宏!现在工程已经竣工并经消防部门验收合格,截止到现在一直拖欠农民工工资87000元整,多次催要无果,请相关部门尽快督促市港航局和承包人付款结清工资!
受理单位:市水路交通运输综合执法支队
市水路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

   甘海波投诉反映的情况基本属实,并于213日当日在市港航管理局航道段办公室三方面谈达成一致意见,由市港航管理局代支甘海波工资款,与施工单位结算工程款时市港航管理局扣除该款,甘海波本人对处理意见表示满意,拿到工资款后,并以书面的形式说明市港航局已将问题圆满解决。

办理部门: 江主任 办公电话: 8115538 回复时间: 2018-04-04 15:35
办结回复:

   甘海波投诉反映的情况基本属实,并于213日当日在市港航管理局航道段办公室三方面谈达成一致意见,由市港航管理局代支甘海波工资款,与施工单位结算工程款时市港航管理局扣除该款,甘海波本人对处理意见表示满意,拿到工资款后,并以书面的形式说明市港航局已将问题圆满解决。

办理部门: 江主任 办公电话: 8115538 回复时间: 2018-04-04 15:35