登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区楼顶私自建设信号塔

编      号: 186593 类型: 投诉 浏览次数: 128289
提问人:qq550685760 提问时间:2016-10-07 11:38
内    容:四九双龙园小区1号楼房顶在未经业主允许,小区未发布任何通知的情况下,在1号楼楼顶私自安装了很多信号塔,信号塔是否对业主身体健康存在影响?都未进行公告说明,现在又开始私自新增,请对相关情况进行解释说明,信号塔安装是否符合法律要求?
受理单位:市无线电管理处
市无线电管理处的回复
受理回复:

 尊敬的市民,你好! 
据了解,你投诉的小区信号塔是通信基站。小区楼顶建设通信基站是运营商和小区物业协商达成的,详细情况建议咨询小区物业。我处主要负责无线电台站备案、频谱审批、秩序维护,至于你所担心的无线电波对人体健康是否有影响建议向环保部门咨询。最后感谢您对我市无线电管理事业的关心与支持,我处将忠于职守,保证各种无线电波业务正常有序开展。

办理部门: 市无线电管理处 办公电话: 8010682 回复时间: 2016-10-24 16:59
办结回复:

 尊敬的市民,你好! 
据了解,你投诉的小区信号塔是通信基站。小区楼顶建设通信基站是运营商和小区物业协商达成的,详细情况建议咨询小区物业。我处主要负责无线电台站备案、频谱审批、秩序维护,至于你所担心的无线电波对人体健康是否有影响建议向环保部门咨询。最后感谢您对我市无线电管理事业的关心与支持,我处将忠于职守,保证各种无线电波业务正常有序开展。

办理部门: 市无线电管理处 办公电话: 8010682 回复时间: 2016-10-24 16:59