登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

上海路水环境治理道路施工安全隐患

编      号: 351412 类型: 批评 浏览次数: 1095
提问人:老wang 提问时间:2022-11-11 14:53
内    容:10月份开始的上海路水环境治理工程,将上海路道路开挖施工。上海路金座门口上坡路段,已完成路面回填和恢复,但是道路中间连续有5-6个阴井盖,严重低于路面,在路面形成数个“大坑”。
该路段本身就比较窄,车流量大。此坑在长期车辆碾压后会成为路面质量隐患,对行驶的汽车及摩托车,将会造成较大的安全隐患。
望强化路面施工质量管理,尽早治理安全隐患。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2022-11-15 09:50
办结回复:

关于市民投诉的问题已查清,具体情况为杨家沟水环境综合治理工程上海路段施工现场。关于投诉的上海路路段有部分井盖不平整,确存在高差,主要为金座前立交桥段部分井盖,原因为10月5日施工期间连续大雨抢工,为保该段10月8号后正常上班车行畅通,有些井盖板未调平整。我单位已安排整改,于近期整改调整完毕,给您生活带来不便敬请谅解。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2022-11-22 16:05