登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鱼岭工业园施工便道不能安全通行

编      号: 351035 类型: 其他 浏览次数: 68406
提问人:卢峰 提问时间:2022-10-27 08:58
内    容:鱼岭工业园区施工是一个长期工程,截至目前,从现有一级路尽头通往内部的便道,坑坑洼洼,甚至成堆的混凝土,此路段是鱼岭小学学生上下学的必经之路,很多学生在此路段摔跤,车辆在此路段磕碰底盘,新开的便道一下雨更是泥泞不堪,稍有不慎,车子就陷进淤泥里面。考虑到以上问题,我建议,由政府联系公路施工方把道路进行平整,减少安全隐患。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!你反映的问题已收悉,待核实后回复您。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2022-10-28 10:21
办结回复:

问政人您好,现就相关问题回复如下:

     我公司在收到督办通知后,领导高度重视,迅速组织工作专班到现场实地踏勘了解,该区域是鱼岭园区环园路和县城至上庸一级交汇处,因园区“天坑”及征地拆迁问题,导致两个项目无法正常推进,目前我公司正在积极协调潘口乡人民政府和鱼岭村尽快完成征地拆迁工作,确保该处道路正常施工。

    专此回复。
                              2022年11月4日

办理部门: 竹山县 办公电话: 4225641 回复时间: 2022-11-04 14:30