编 号: 350555 | 类型: 求助 | 浏览次数: 3072 |
提问人:壮志凌云1688 | 提问时间:2022-10-08 22:44:39.0 |
内 容:东城之光现代城小区车辆入口处的门禁系统挡杆在车子还没完全进入时就自动落下,砸到车顶行李架,铝合金行李架砸了了几个小凹坑,掉了一些漆,有110报警记录和出警记录,管理方鼎新物业拖着不解决,请主管部门领导帮忙协商解决。 |
受理单位:市房地产服务中心 |
受理回复: 你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢! |
办理部门: 物业科 | 办公电话: 8110856 | 回复时间: 2022-10-17 08:34:33.0 |
办结回复: 您好,已要求物业公司加强停车设备管理和调试,避免类似问题再次发生。要求物业公司积极配合公安部门进行调查取证,涉及赔偿和责任问题,无法协商一致,可以通过司法途径解决。 |
办理部门: 物业科 | 办公电话: 8110856 | 回复时间: 2022-10-20 10:19:09.0 |