编 号: 350127 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1957 |
提问人:那抹月光 | 提问时间:2022-09-29 16:30:58.0 |
内 容:本人现居住美立方,想把老家的医保转到十堰来,后来社区的人说精准扶贫户不能转,但是我们已经脱贫了,上次已经让市医保局的人查过了,确实脱贫了,可以转到十堰,为什么现在社区居委会的人一直说转不了,说系统没有更新,也不知道到底是什么情况?麻烦领导们给个解决方案。 |
受理单位:市医保局 |
办结回复: 您好,您反映的问题已收悉,茅箭区医保局工作人员已电话联系您解答相关办理流程及政策。感谢您对医保事业的关注,如还有疑问,欢迎来电咨询,茅箭区医保局联系电话:0719-8768879。 |
办理部门: 市医疗保险管理局 | 办公电话: 0719-8768879 | 回复时间: 2022-09-30 17:54:30.0 |