编 号: 348483 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 10324 |
提问人:云夕 | 提问时间:2022-09-01 17:58:31.0 |
内 容:2022-07-05 报道:209国道十堰城区垭子至大川段改扩建项目于2018年12月28日启动征地拆迁,2019年9月30日正式开工,目前已累计完成投资6.5亿元,占项目总投资88%。预计7月底完成路面铺筑,8月实现分段通车。 |
受理单位:市交通运输局 |
受理回复: 问题已收悉,将尽快给予回复意见。 |
办理部门: 市交通局 | 办公电话: 8654222 | 回复时间: 2022-09-06 10:00:48.0 |
办结回复: 您好!目前G209改扩建工程项目李树凹至大川段因受建设资金和疫情影响,目前有路面铺筑完成60%。下一步我们将客服困难全力推进,争取早日实现分段通车。 |
办理部门: 市交通局 | 办公电话: 8654222 | 回复时间: 2022-09-12 15:22:18.0 |