登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市招才引智政策如何执行?

编      号: 344030 类型: 咨询 浏览次数: 577
提问人:xiang304 提问时间:2022-07-04 12:26
内    容:您好,阅读了十堰相关人才引进支持政策,有些疑问:第一,硕士和博士引进,2万元的补贴如何申领,是否在政府网站公布的用人岗位应聘成功的才可以申领,我个人自主寻找了工作单位并签订了合同是否符合申领条件?第二,紧缺岗位如何认定(有意申请武当人才卡的第四层次认定),没有查询到认定的规则和条件,是有关职能部门认定,还是用人单位认定,需要怎样的流程?感谢您拨冗查看!留言为盼!
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-04 15:21
办结回复:

您好,目前市委组织部、市人社局及市财政局正在制定《十堰市城区人才津贴发放工作流程》,对发放对象、发放条件及发放流程等内容进行了相关规定。待文件正式下发后向社会公布,咨询电话:8116397。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-04 17:01