编 号: 343834 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 1348 |
提问人:爱不释手 | 提问时间:2022-07-01 19:10:20.0 |
内 容:竹山幸福港湾合同签的2022年6月30号前交房现在一点动静都没有,望有关部门重视 |
受理单位:竹山县 |
受理回复: 问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。 |
办理部门: 竹山县 | 办公电话: 4225641 | 回复时间: 2022-07-05 16:41:02.0 |
办结回复: 问证人你好!到你网上问政反映在幸福港湾项目买房不能按期交房问题,现将我局的督办情况反馈如下:现已经完成了电梯、消防设施安装,外墙真石漆施工。目前正在进行水入户施工,下一步是供电入户因需要资金约300万元左右。县政府正在积极协调,多方筹集,待资金到位后,启动电力安装。完工后组织验收就可以交房,请你耐心等候。 |
办理部门: 竹山县 | 办公电话: 4225641 | 回复时间: 2022-07-11 19:53:44.0 |