登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

玲珑梵宫北京南路店拒绝退卡退费

编      号: 337833 类型: 求助 浏览次数: 6318
提问人:lxcicy 提问时间:2022-03-23 15:30
内    容:本人2021年8月在玲珑梵宫北京南路店办理美容卡(卡项24次,5000元),使用2次后身体不适(有过敏症状),多次与店方沟通退卡退费,店里均以转换其他产品,要多方审批等理由拒绝退费。经市商务局协调后仍不积极处理,多次推脱领导不在不予处理,烦请有关部门协调。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。  

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-03-28 10:18
办结回复:

您好,我局接到您的投诉后,我局组织工作人员对前期沟通协调情况进行跟踪回访,目前,双方已经在办理退费手续,当事人表示满意。具体咨询电话:8120862。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-03-29 17:13