登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大学生到十堰就业补助怎么申请

编      号: 329071 类型: 咨询 浏览次数: 860
提问人:刘嘀咕 提问时间:2021-10-08 15:40
内    容:房县人,今年本科毕业,现于丹江工作,湖北省内都有人才引进计划,想咨询一下人才引进补助如何申请。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-10-08 16:31
办结回复:

您好,《十堰市支持大学生就业创业若干措施》已于2021年6月26日正式对外发布。目前在十堰市民营企业就业大学生生活津贴发放工作,市委、市政府相关部门正在制定相关工作流程,请您持续关注人社工作信息动态。咨询电话:8116397.

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-10-13 10:00