登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

婴儿奶粉中出现干蜘蛛商家让我找第三方检测

编      号: 327773 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2881
提问人:123@@@ 提问时间:2021-09-15 17:50
内    容:8月28日在竹溪人民路欢熊宝宝母婴店购买了3桶欢恩宝羊奶粉,目前已喝两桶,前两天打开第三桶开始喝,昨晚上九点多给孩子冲奶粉时发现奶粉里有一个黑点,舀起来放在盖子上发现是一只干了的蜘蛛,今日与商家沟通协商解决问题,商家拒不承认奶粉有任何问题,并让我做第三方检测。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县市场监督管理局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县市场监督管理局办公室电话2724701咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县市场监督管理局 办公电话: 07192724701 回复时间: 2021-09-16 10:49
办结回复:

网友,您好。接到你关于“8月28日在竹溪人民路欢熊宝宝母婴店购买了3桶欢恩宝羊奶粉,目前已喝两桶,前两天打开第三桶开始喝,昨晚上九点多给孩子冲奶粉时发现奶粉里有一个黑点,舀起来放在盖子上发现是一只干了的蜘蛛,今日与商家沟通协商解决问题,商家拒不承认奶粉有任何问题,并让我做第三方检测”的投诉后,我局及时安排执法人员前往被投诉人进行了调查核实,经查,涉诉奶粉在保质期内、标签标示合格,被投诉人持有有效的营业执照及食品经营许可证,现场提供了该批次奶粉进货票据及的检验合格报告。经调解,投诉人与被投诉人现已达成合解协议。

办理部门: 竹溪县_市场监管局 办公电话: 2724701 回复时间: 2021-09-18 17:38