登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

7路公交车早高峰期间发车间隔时间太长

编      号: 327317 类型: 投诉 浏览次数: 716
提问人:灼灼其华 提问时间:2021-09-10 08:54
内    容:7路公交车途径的路段全是堵车路段,尤其是人民路、上海路、北京路,天天早上堵车严重,乘坐的全是上班的,每次上车都是满满一车人,有时候还上不去,等车的时间还长,每天早上至少要等15分钟,有时候还等过20多分钟,不到10分钟的车程,等车就要等好久,每个月上班都要迟到好几次,而且从上海路到天津路又没有别的车辆可以替换,只能等7路,高峰期的时候发车能不能时间短一点,合理安排一下?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!        

          您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-13 08:29
办结回复:

您好!   
       您反映的问题我公司高度重视,现回复如下:7路现有营运车辆19台,高峰发车间隔6分钟,平峰发车间隔8分钟。上下班高峰期因运行区间堵点较多,造成候车时间长,为缓解此现象我公司已安排2台区间车穿插高峰时段运行,由火车站南广场发往泰山绿谷往返,较大的缩短了候车时间。我公司计划于9月8日起,早晚各增加一班高峰时段加班车,减少候车时间,方便市民出行,给您带来的不便请您谅解。感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 12:01