登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议公交车延长终点站至柳林中学校门口

编      号: 327047 类型: 建议 浏览次数: 964
提问人:lhq2012 提问时间:2021-09-06 17:16
内    容:我是一名柳林中学学生家长,9月4号我去柳林中学接孩子,早上9点钟坐15路车到“七里垭小区”终点站后,等循环车进柳林中学,可是足足等了一个钟头也没有循环车来,我毫不夸张,当时有好多学生家长都未等到,大家急的不得了。公交公司既然开通了这个车次,就有义务为市民负起责任来。柳林中学承载着几千个学生,走读生也不少,我建议将27路,15路公交车终点站延长至柳林中学校门口,为学生行方便,为市民行方便。我个人觉得循环车可以取消,意义不大。请公交公司领导下来走访调研,为市民办好事,办实事,切实为学生们解决交通问题。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

       您反映的情况我公司已收到!经我公司工作人员与校方联系,27路循环车运行时间是根据学生上下学合理安排、调整的,您反映9:00在七里垭等车时间久的问题,经核实该车9:00左右属正常到妇幼保健院场站补充电量,之后再投入线路营运,您建议将27、15路终点站延伸至柳林中学门口,我们会根据集团公司线网总体布局,安排执行,与您沟通取得理解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-07 10:47