登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

对恒大可能存在的烂尾风险是否有警惕措施

编      号: 326940 类型: 咨询 浏览次数: 2744
提问人:603885839 提问时间:2021-09-04 21:38
内    容:恒大集团当前资金出现较大问题,全国多地的恒大项目都有停工,十堰恒大城三期、恒大御府也停工了很长一段时间。请问政府监管部门是否有在采取措施,防止恒大抽空十堰项目的预售资金监管账户的资金,导致十堰项目烂尾?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:市政府已组织多家行政单位,成立了处置专班。已电话与当事人沟通。

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-09-06 08:54