登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

2019年城镇居民人均居住面积是否有误?

编      号: 317855 类型: 咨询 浏览次数: 4708
提问人:hj7527 提问时间:2021-05-19 17:37
内    容:2020年十堰统计年鉴中2019年城镇居民人均居住面积37.78平方米,较2018年下降近2平方米,此数据是否有误?
受理单位:市统计局
市统计局的回复
受理回复:

您好,感谢您对统计工作的监督与支持。

我单位将联系相关部门,认真查找原因,稍后给您回复。

办理部门: 市统计局 办公电话: 8680779 回复时间: 2021-05-21 12:14
办结回复:

您好,已通过电话详细告知城镇居民人均居住面积的统计口径、核算方法。

如还有疑问,详询国家统计局十堰调查队8102501。

办理部门: 市统计局 办公电话: 8102501 回复时间: 2021-05-25 10:55