登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区九州龙城对面国瑞文旅城施工噪声扰民

编      号: 305000 类型: 投诉 浏览次数: 16064
提问人:大山的孩子sp 提问时间:2020-10-29 15:25
内    容:张湾区九州龙城对面国瑞文旅城,近一个月以来,白天黑夜都在施工,晚上搞到十点,早上七点就开始了,噪声非常响,施工噪声扰民不是一天两天了,希望领导作为实际去管一管。可以规定早八点到晚六点上班时间施工,不然非常影响休息。
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-10-30 08:42
办结回复:

    经市生态环境局张湾分局调查核实,投诉人反映的是国瑞府项目建设施工产生噪声问题。我局现场约谈该项目施工方,要求其严格控制施工时间,夜间22:00到次日6:00不得施工,确实因特殊工艺需要施工的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,并在周边居民小区张贴安民告示,减少噪声扰民现象。(多次联系投诉人,该号码已停机。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-11-03 16:21