登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山机场电梯不运行

编      号: 298604 类型: 投诉 浏览次数: 10443
提问人:Aristotle 提问时间:2020-07-26 16:50
内    容:本人在两个月内在武当山机场两次乘坐飞机,均遇到候机楼一二层连接电梯不运行的情况。提示维修中,可是也不见有人维修,而且时隔月余还没修好吗?机场不运行电梯的真实动机本人不做猜测。可是机场是面向公众服务的场所,乘客也都是交了机场建设费的。希望武当山机场做好服务。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,首先对您造成的不便表示歉意,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-08-25 11:37
办结回复:

您好,感谢您提出宝贵意见,对您造成的不便深表歉意。武当山机场航站楼自动手扶梯及直梯签有专门的维保单位,每月定期维护保养两次(月中及月底),具有严格完整的管理机制。维护保养过程中可能会停止扶梯及直梯工作,如遇电梯突发故障,维保单位也会立即到现场进行检修。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-09-01 08:37