登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

擂鼓台常青巷延长线路面需要维修

编      号: 296956 类型: 投诉 浏览次数: 1152
提问人:ap_guor 提问时间:2020-07-07 08:25
内    容:擂鼓台常青巷延长线,道和天下和御景苑之间目前的路面失修、不平,道路狭窄,下雨泥泞,部分路段无路灯。而且太和医院私在道路中间私设车道,使本来狭窄的路更加狭窄,人车无法通行。请问路面什么时候可以加宽,沥青路什么时候能修好,企盼可以尽早解决!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2020-07-10 11:33
办结回复:

您好,道和天下大门口至人民路的公共部分,我局已于去年进行了道路、路灯维修。现居民反映的小区里面道路和路灯问题,不属于本局市政公用设施维修范围。里面属于开发商征地开发范围,应由开发商按规划实施。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2020-07-20 17:21