登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

体彩店押金退还的问题

编      号: 294900 类型: 咨询 浏览次数: 815
提问人:chensun 提问时间:2020-06-13 16:56
内    容:  市体彩中心于2019年8月在无合法合规理由的情况下,将我经营的61012号体彩店销售终端机终止销售,本人多次与体彩店协商,体彩中心以强卖彩票为由,要求增加彩票投放后才可开机,后因协商无果,本人于2019年9月将体彩终端机送还体彩中心,体彩中心接纳后,对于我持有的10000元押金及机内的剩余金额以各种理由拒不退还,多次协商并咨询相关部门怠慢,现已过将近一年,本人肯请市主管部门调查清事实(相关开店押金费用去向问题)并退还本人,为本人做主,求青天老爷将国家体彩事业进行规范管理。预防套路无辜百姓的血汗钱。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-17 10:34
办结回复:

您好,该网点由兰霞于20088月5日申请代理销售体育彩票店,缴纳押金10000元,授信额度10000元。20122月23日和20132月26日申请过两次代销变更,现代销者为阮荣华

2019年阮荣华送回销售终端机申请退机,授信额度为-9945.24元。现代销者与变更前代销者因额度纠纷,拒不补清授信额度,无法办理退机业务。2019123日,省体彩中心下发《关于开展特殊情况门店清理工作的通知》,要求对无法正常开售的停售门店进行清退。十堰体彩分中心根据文件要求申报4203061012网点退机业务,并按照文件要求,授信额度将从终端押金中扣减。

感谢您对十堰文旅事业的支持!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-19 18:19